Palmarés

Año 1992:

Quinto puesto campeonato de Tenerife infantil.

Año 1993:

Campeón benjamín del torneo de Paso Alto (oficioso campeonato de Tenerife aquel año).

Año 1994:

Campeón de Tenerife absoluto de segunda categoría.

Tercer clasificado torneo benjamín del R.C.Náutico de Tenerife.

Semifinalista campeonato de Tenerife alevín.

Cuarto clasificado torneo benjamín masculino de Paso Alto.

Campeón torneo benjamín femenino de Paso Alto.

Año 1995:

Campeón de consolación de la Copa Atlántico (Copa de Tenerife  femenina)

Campeón de consolación de la Copa Federación (Copa de Tenerife masculina)

Subcampeón de Tenerife junior  “B”.

Subcampeón de Tenerife infantil “B”.

Semifinalista campeonato de Tenerife alevín.

Subcampeón de Tenerife alevín “B”.

Año 1996:

Campeón de la Copa Atlántico (Copa de Tenerife femenina).

Subcampeón del campeonato absoluto femenino de Tenerife.

Campeón de consolación de la Copa Federación (Copa de Tenerife masculina).

Campeón del torneo 3x3 junior femenino del C.T.Pabellón.

Campeón absoluto del torneo 3x3 Junior del C.T.Pabellón.

Semifinalista del campeón de Tenerife cadete.

Semifinalista campeonato de Tenerife infantil.

Campeón de Tenerife infantil “B”.

Campeón de Tenerife infantil femenino.

Subcampeón de Tenerife alevín “B”.

Subcampeón de Tenerife alevín femenino.

Semifinalista campeonato de Tenerife alevín.

Campeón de Tenerife benjamín femenino.

Premiado por la Federación de Tenerife por ser el club que más equipos apuntó en el año.

Año 1997:

Campeón de la Copa Atlántico (Copa de Tenerife femenina).

Campeón del campeonato absoluto femenino de Tenerife.

Cuarto finalista del campeonato de España femenino categoría C.

Subcampeón de Tenerife junior “B”.

Campeón de Tenerife infantil “B”.

Semifinalista campeonato de Tenerife infantil.

Semifinalista campeonato de Tenerife infantil femenino.

Subcampeón de Tenerife alevín “B”.

Semifinalista campeonato de Tenerife alevín.

Semifinalista campeonato de Tenerife alevín femenino.

Nombrado mejor equipo femenino por la Federación de Tenis de Tenerife.

Año 1998:

Subcampeón de Tenerife cadete.

Subcampeón de Tenerife cadete “B”.

Campeón de Tenerife infantil femenino.

Subcampeón de Tenerife infantil.

Subcampeón de Tenerife infantil “B”.

Tercer clasificado campeonato de Canarias infantil.

Semifinalista de campeonato de Tenerife alevín.

Semifinalista de campeonato de Tenerife alevín femenino.

Campeón de Tenerife benjamín.

Campeón de Tenerife benjamín femenino.

Premiado por la Federación de Tenerife por ser el club que más equipos apuntó en el año.

Número 1 en títulos de categoría juvenil y mejor equipo de categorías de base.

Año 1999:

Campeón de Tenerife alevín.

Campeón de Tenerife cadete.

Campeón de Tenerife cadete “B”.

Subcampeón de Tenerife cadete “B” (con el cadete “C”).

Subcampeón de Tenerife infantil femenino.

Subcampeón de Tenerife infantil “B”.

Subcampeón de consolación Copa Atlántico (copa de Tenerife femenina).

Semifinalista de campeonato de Tenerife infantil.

Semifinalista de campeonato de Tenerife junior.

Semifinalista de campeonato de Tenerife alevín femenino.

Ascenso a primera división masculina

Año 2000:

Campeón de Tenerife alevín femenino

Subcampeón de Tenerife alevín

Campeón de Tenerife infantil

Campeón de Tenerife Infantil “B”

Semifinalista de campeonato de Tenerife cadete

Semifinalista de campeonato de Tenerife junior

Tercero clasificado de primera división femenina  

Año 2004:

Campeón de la 3ª Categoría Absoluta y ascenso a 2ª Categoría.

Año 2007:

Subcampeón de Tenerife Alevín masculino

Año 2008:

Campeón de Tenerife Alevín mixto

Dos veces subcampeón Alevín femenino: mayo y octubre

Dos veces subcampeón Alevín masculino: equipos B y C

Semifinalista campeonato de Canarias Alevín femenino

Año 2009:

Campeón de Tenerife de 3ª división del Veteranos Juniors mixto

Subcampeón de Tenerife Infantil femenino

Semifinalista campeonato de Canarias Infantil femenino

Año 2010:

Subcampeón de Tenerife Absoluto femenino

Subcampeón de Tenerife Copa Consolación masculina

Subcampeón de Tenerife Infantil femenino

Semifinalista campeonato de Canarias Infantil femenino

Semifinalista campeonato de Tenerife cadete mixto

Año 2011:

Campeón de Tenerife consolación mixto equipo A

Subcampeón de Tenerife consolación mixto equipo B

Semifinalista de Tenerife junior mixto