PALMARÉS FIESTAS DE MAYO

 

 

Masculinos

Femeninas

Año

Vencedor

Finalista

Vencedora

Finalista

1991

Santiago Alameda

Fco.Javier Rodríguez

MªCarmen Fernández

Eva González

1992

Román Muñoz

Juan José García

MªCarmen Fernández

Laura Rodríguez

1993

Román Muñoz

Alfonso Ferrer

Katja Currlin

MªCarmen Escuder

1994

Alfonso Ferrer

Román Muñoz

MªCarmen Escuder

Beatriz Cruz

1995

J.Antonio Cáceres

Román Muñoz

MªCarmen Escuder

Tania Suárez

1996

J.Antonio Cáceres

José Mª Pombo

Dácil Alvarado

MªCarmen Escuder

1997

J.Antonio Cáceres

Juan Carlos Debae

Cristina Glez.De Chávez

Sara Sánchez

1998

Raúl Pulido

Román Muñoz

Raquel Villamándos

Almudena Alvarado

1999

Adrían Pulido

Román Muñoz

Raquel Villamándos

MªPaz Avila

2000

Fernando Padrón

David Martínez

Mari Paz Avila

Beatriz Villamándos

2001

Javier Rodríguez

Alberto Santos

Beatriz Villamándos

Elisa Martínez

2002

Francisco Medina

Luis Sáez

Elisa Martínez

Gelys Martínez

2003

Gunther Grospietsch

Raúl Pulido

Hommy Falcón

Lucy González

2004

Gunther Grospietsch

Isaías Rodríguez

Lucy González

Ana González

2005

Gunther Grospietsch Isaías Rodríguez María Navarro Lucy González
2006 Antonio Martín (G.C.) Pablo Pulido Loreno Vallverdú Paloma Navarro
2007 Antonio Martín (G.C.) Agustín González Katia Viera Arabela Fernández
2008 Antonio Martín (G.C.) Gunther Grospietsch Katia Viera Arabela Fernández
2009 Santiago Estebanez Gunther Grospietsch Beatriz Morales  
2010 Antonio Manuel Díaz Agustín González Beatriz Morales Beatriz Villamandos
2011 Agustín González M. Antonio Manuel Díaz Beatriz Morales Celia Rodríguez
2012 Agustín González M. Arturo San Luis Gara Santana Eva Soto
2013 Agustín González M. Arturo San Luis Gara Santana Paloma Navarro
2014 Andrés Arce Agustín González Marta Pérez Mur Tania Delgado
2015 Daniel Glez. Ventura Marcus Fritzsche Adela González Maury María Navarro
2016 Alberto Díaz Pineda Álvaro Arce Marta Pérez Mur Ana Martínez
2017 Agustín González M. Carlos Abitbol Natacha Mesa Daniel Báez
2018 Arturo San Luis Marcos Moscoso Natacha Mesa Claudia Macias
         
         
         

En verde, los jugadores del Club Tenis Pabellón.

Preprevia

 

Masculinos

Femeninas

Año

Vencedor

Finalista

Vencedora

Finalista

1991

       

1992

       

1993

       

1994

       

1995

       

1996

       

1997

       

1998

       

1999

       

2000

       

2001

       

2002

       

2003

       

2004

   

2005

       
2006        
2007        
2008        
2009        
2010        
2011        
2012        
2013        
2014        
2015 Yeray Perdomo Jonás Pérez    

 

Previa

 

Masculinos

Femeninas

Año

Vencedor

Finalista

Vencedora

Finalista

1991

       

1992

       

1993

       

1994

       

1995

Carlos Rubio Miguel Angel González Raquel Villamandos Sara Sánchez

1996

Santiago González H. Eduardo Arévalo Ana López De la Coba Yasmina Ruiz

1997

Josue Madera Hector De Paz    

1998

       

1999

       

2000

       

2001

       

2002

       

2003

       

2004

No hubo Final de Previa No hubo Final de Previa

2005

       
2006        
2007        
2008        
2009        
2010        
2011        
2012 Pablo Herrero Alejandro Gobierno    
2013        
2014        
2015 Javier Rivas Luis Rivas Joanne Santana Emma López

 

Consolación 

 

Masculinos

Femeninas

Año

Vencedor

Finalista

Vencedora

Finalista

1991

       

1992

       

1993

       

1994

       

1995

Adrían Pulido José Pablo Suárez Idaira Del Pino Teneña Alvárez

1996

       

1997

Raúl Pulido Héctor Fernández    

1998

       

1999

       

2000

       

2001

       

2002

Jesé Medina David Reboso Carmita Rodríguez Maite Carretero

2003

       

2004

Josué Madera Rafael Vasco    

2005

       
2006        
2007        
2008        
2009        
2010        
2011 David Tenorio Luis Rivas Jennifer García Araceli Cores
2012 David Tenorio Pablo Pacheco Emma Rivas Eliseba García
2013        
2014        
2015 Martin Stringer Julio García Reyes Elena Santana Patricia Ruano

 

Fase Promoción (no federados)

 

Masculinos

Año

Vencedor

Finalista

1996

Javier Meneses Luciano Doreste

 

Open Sub-11

 

Masculinos

Femeninas

Año

Vencedor

Finalista

Vencedora

Finalista

1991

       

1992

       

1993

       

1994

       

1995

       

1996

Sergio Modino Ruben Ruiz Yurena Rodríguez Davinia Suárez

1997

       

1998

       

1999

       

2000

       

2001

       

2002

       

2003

       

2004

       

2005

       
2006        
2007        
2008        
2009        
2010        
2011